首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

接近40min未等到L3路
诉求内容
诉求编号: 201911050002
内容标题: 接近40min未等到L3路
诉 求 人: 李威 诉求时间: 2019-11-05 09:23
事件地点: 事件时间: 2019-11-05
反映内容: 石油大学北门等待去往山科的L3线路公交车,超过三十分钟没有等到公交车。
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-11-07 15:22
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,我公司为方便市民到珠山景区游玩,开通运营公交L3路(薛家岛枢纽站-珠山景区),结合市民游玩出行时间,制定现在的计划发车时间,发车时间相对较固定。根据您提供的时间,经落实,上午时段由薛家岛枢纽站发往珠山景区的时间为8:30、9:40。建议市民下载手机APP“真情巴士e行”实时掌握线路发车情况,合理安排出行时间。也可通过我公司客服热线86851249进行咨询。 感谢您对公交事业的关注与支持。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-11-07 15:22 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号