首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

镜台山二期西侧能源站规划
诉求内容
诉求编号: 202201130027
内容标题: 镜台山二期西侧能源站规划
诉 求 人: 高先生 诉求时间: 2022-01-13 17:25
事件地点: 事件时间: 2022-01-13
反映内容: 我是镜台山二期业主,二期西侧从2020年开始距离小区120米规划20亩的能源站,引起业主极大不满,也一直反应。21年年底小道消息说能源站不建设了,请问目前能源站是什么规划,业主非常关心,谢谢政府领导给落实一下。
部门答复
答复部门: 青岛西海岸公用事业集团 答复时间: 2022-01-18 17:12
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区公用事业集团进行了落实。经落实,该项目已办理施工许可,计划3月份进场开始进行综合管理楼建设;目前,已暂缓锅炉房一期建设,后期将根据周边供暖需求再行决定是否启动。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (青岛西海岸公用事业集团 于 2022-01-18 17:12 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: