首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2021年1月19日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

灵山卫街道演武路损坏严重,多次修补仍无法解决问题
诉求内容
诉求编号: 202008010012
内容标题: 灵山卫街道演武路损坏严重,多次修补仍无法解决问题
诉 求 人: 毕先生 诉求时间: 2020-08-01 10:47
事件地点: 事件时间: 2020-08-01
反映内容: 演武路与东岳东路交叉口向北的200m内,演武路破损严重,大坑小坑,近一两年来已有多次修补,但修补后没多久就会再次损坏,一次比一次严重,坑越来越大越来越深。雨天积水严重影响通行。
请问下街道和管委,就这么一小段路,周边居民反馈、投诉这么多次为什么迟迟不行动!!!修补了这么多次难道不知道单单修补根本无法解决问题!!!
难道说只想着解决面子问题,修好主干路,根本不管民生???
附件: 演武路道路破损2.jpg [2020-08-01 10:47]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-04 14:13
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。经落实,该路段已安排人员进行维修,同时街道正积极协调区级单位将该道路整治提升列入区固投计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-08-04 14:13 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号