首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

珠江路幼儿园及珠江路幼儿园分校招生问题
诉求内容
诉求编号: 201906120008
内容标题: 珠江路幼儿园及珠江路幼儿园分校招生问题
诉 求 人: 吕先生 诉求时间: 2019-06-12 13:45
事件地点: 事件时间: 2019-06-12
反映内容: 安子片区今年珠江路幼儿园分校建成开始招生180人,老校招生90人,招生简章中写这两所学校只能报名一所,导致家长报名难以选择,住的距离老校近的看到老校招生少不敢报,扎堆报新校。建议老校新校统一报名,录取完成后再具体安排就读哪所学校。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-06-18 15:21
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经了解:“青岛西海岸新区珠江路幼儿园暨分园(安子三幼)2019年招生简章”已于2019年5月17日分别在“青岛西海岸新区珠江路幼儿园”微信公众号、珠江路幼儿园大门口以及珠江路幼儿园分园(安子第三幼儿园)门口张贴发布,不能随意改动。
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-06-18 15:21 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号