首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

请问规划中的峨眉山路中学什么时候开工建设?
诉求内容
诉求编号: 201907110021
内容标题: 请问规划中的峨眉山路中学什么时候开工建设?
诉 求 人: 马女士 诉求时间: 2019-07-11 15:16
事件地点: 事件时间: 2019-07-11
反映内容: 请问规划中的峨眉山路中学(实验中学分校)什么时候开工建设?
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-07-22 10:32
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经了解:根据《青岛西海岸新区教育设施布局专项规划2016-2020年》,在长江路以北、峨眉山路以西、光谷以南预留教育用地上规划新建峨眉山路中学,已列入2019年区固定资产投资计划,正按程序积极推进,建成后将进一步满足居民子女的就学需求。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-07-22 10:32 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号