首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

泊里镇规划
诉求内容
诉求编号: 202010170005
内容标题: 泊里镇规划
诉 求 人: 张三 诉求时间: 2020-10-17 13:09
事件地点: 事件时间: 2020-10-17
反映内容: 请区土地规划局回复一下:泊里镇土地规划土地红线范围内土地有多少?可否网络查到?204国道泊里段路边有大量房屋建设,这些土地之前都属于农业用地,现在全都变成建设用地??包括横河公园以及西侧小区之前都是村里农业土地,现在也变成建设用地?
部门答复
答复部门: 泊里镇社会治理中心 答复时间: 2020-10-23 09:41
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,1、经查询不存在“规划土地红线”这一概念,故无法回复;2、因未说明具体位置,故无法查询;3、横河公园西侧土地分别于2018年4月20日获得关于青岛市黄岛区2017年第4批次建设用地批复和2018年3月1日获得关于青岛市黄岛区2017年第22批次建设用地批复,现已转为建设用地。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (泊里镇社会治理中心 于 2020-10-23 09:41 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号