首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

隐珠街道海王路社区核酸检测组织不力
诉求内容
诉求编号: 202010130030
内容标题: 隐珠街道海王路社区核酸检测组织不力
诉 求 人: 崔先森 诉求时间: 2020-10-13 17:29
事件地点: 事件时间: 2020-10-13
反映内容: 青岛疫情正值紧张时期,此刻正能体现基层领导的组织能力,海王路社区领导下达通知,说13号下午4点考试检测,结果4点半多接近五点才开始,并且周边百姓大量聚集,无安全间距,一片混乱,并且很多人插队,也没有人管,如果人群里真的有一个是核酸检测阳性的,这种组织是不是会让疫情更加严重!可以看附件照片!
附件: 0f025f23cb29d36091f249316c73381.jpg [2020-10-13 17:29]
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-16 16:26
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。感谢居民提出的意见,现在全青岛市都在进行核酸检测,医务人员及工作人员紧缺,检测点所有人员都是从早晨七点工作到夜晚十点多,社区已经加大人员管理,做好防护工作。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-10-16 16:26 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号