首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

蓝海湾卡地亚公交车出行困难
诉求内容
诉求编号: 202010210027
内容标题: 蓝海湾卡地亚公交车出行困难
诉 求 人: 微尘 诉求时间: 2020-10-21 15:22
事件地点: 事件时间: 2020-10-21
反映内容: 最近得益于滨海学院附属医院开通,开通76、K23路公交车,偏偏不走蓝海湾卡地亚站牌,此处小区居民多,人口较密,为何不走此站呢?建议重新规划线路,增加卡地亚站公交线路。
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2020-10-23 16:58
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经核实,您反映的公交76路(墨香路临港路-珠山秀谷)是为方便广大市民到青滨附院就医及到大珠山风景区旅游观光,于2020年6月6日开通的线路;公交K23路(珠江路-石油大学古镇口校区)为方便中国石油大学师生往返东西校区通勤及交流学习,满足东区市民前往青滨附院就医、珠山秀谷旅游观光等需求,于2020年9月21日开通的大站快线。您反馈的蓝海湾卡地亚站位于世纪大道南侧、圣元路东侧区域,线路走向无法途径来件人反映的蓝海湾卡地亚站。若按来件人建议优化途经该处站点,将无法途径隐珠街道办事处站,影响原站乘客出行,暂时无法就近增加站点,请您理解。目前蓝海湾卡地亚周边设有蓝海湾卡地亚站,途经公交302路、K2路,共计2条线路。小区市民可结合城市公共交通1小时优惠换乘政策,通过以上线路到达东西区区域。您的诉求我们会留存备案,并广泛搜集市民建议,后期结合隐珠周边发展、客流量、公交运力等情况,不断优化公交线网,进一步丰富新区市民出行选择。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2020-10-23 16:58 回复)
发表评论
已发表评论: 对黄岛区交通运输局投诉中心的评论:[不满意] 2020-10-27 12:05
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号