首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

拒绝大车来回经过生活居民区
诉求内容
诉求编号: 202010130019
内容标题: 拒绝大车来回经过生活居民区
诉 求 人: 孙晓艳 诉求时间: 2020-10-13 13:44
事件地点: 事件时间: 2020-10-13
反映内容: 因为嘉陵江路和五台山路有建筑施工,但是一些大车来时来回经过秀兰喜悦山小区东门大罗山路,由于附近生活居民区人口密集,还有一个双语西校区,幼儿园也比较多,孩子也特别多,下午放学接孩子特别危险,希望各位领导监管一下,禁止大车通行,谢谢。
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2020-10-16 16:40
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,大罗山路为货车禁行路段,确需通行的货车可按规定办理通行证,按照规定的时间(早晚高峰禁行)、路线通行,针对市民反映情况,我大队将要求辖区中队加强此路段交通违法查处。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (开发区公安交警大队 于 2020-10-16 16:40 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号