首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

兰东路凭海临风3-1小区供暖温度达不到标准温度
诉求内容
诉求编号: 202201130023
内容标题: 兰东路凭海临风3-1小区供暖温度达不到标准温度
诉 求 人: 孙盈盈 诉求时间: 2022-01-13 15:49
事件地点: 事件时间: 2022-01-13
反映内容: 黄岛区灵山卫街道 兰东路凭海临风3-1小区 供暖温度不达标,交供暖费,室内温度才10多度,室内窗户都结冰,老人和孩子,穿棉袄 ,时而冻感冒,请政府给予出面解决此 问题,十分感谢政府!!!!
部门答复
答复部门: 西海岸新区城市管理局 答复时间: 2022-01-14 18:56
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经落实,经供热企业上门查看,供水温度40,回水温度32度,流量0.44,室内温度19度;已对您解释说明由于户内床体占压供热面积过大,影响散热。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (西海岸新区城市管理局 于 2022-01-14 18:56 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: