首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于海军公园一些建议
诉求内容
诉求编号: 202201110007
内容标题: 关于海军公园一些建议
诉 求 人: 王大海 诉求时间: 2022-01-11 08:54
事件地点: 事件时间: 2022-01-11
反映内容: 1.缺少公厕,想要上厕所太难了,这么没那么多厕所,也不好找地方,建议沿海边多建些公厕,保护了环境,解决了个人问题
2.冬季到来后,海滩垃圾成堆,严重影响了旅游体验,希望能及时处理
部门答复
答复部门: 青岛古镇口军民融合创新示范区 答复时间: 2022-01-14 18:08
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛古镇口军民融合创新示范区进行了落实。经落实,新区正在研究岸线整治方案,目前基础设施正在研究;海滩垃圾已安排人员进行清理。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (青岛古镇口军民融合创新示范区 于 2022-01-14 18:08 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: