首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

海西路与慧海路交叉处广场的健身设施损坏
诉求内容
诉求编号: 201909260018
内容标题: 海西路与慧海路交叉处广场的健身设施损坏
诉 求 人: 王先生 诉求时间: 2019-09-26 15:21
事件地点: 事件时间: 2019-09-26
反映内容: 滨海街道海西路与慧海路交叉处(大珠山联通公司南)广场上的健身设施损坏很长时间了,存在很大的安全隐患。那里经常有小孩玩耍,时常有小孩摔倒等现场的发生,我们希望能够尽快更换新的健身器材,给市民一个安全的休闲之处。
部门答复
答复部门: 滨海街道社会治理中心 答复时间: 2019-09-30 14:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。经核实,街道城管办现场查看破损情况,已形成书面报告上报街道主要领导研究决定维修事宜。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (滨海街道社会治理中心 于 2019-09-30 14:54 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号