首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

开发区第一人民医院保健科门诊大夫态度差
诉求内容
诉求编号: 201905150005
内容标题: 开发区第一人民医院保健科门诊大夫态度差
诉 求 人: 王女士 诉求时间: 2019-05-15 15:08
事件地点: 事件时间: 2019-05-13
反映内容: 5月13日上午,家里老人到医院开门诊大病药,一位男大夫因老人记不清高血压药名拒开药,老人坐车回家拿着药盒又来医院开药吗,结果开完药回家,发现大夫又少开一种药,又再次坐车来医院开药,来来回回折腾了3次。请问1、门诊大病病历每月开药都有详细记录病人服药的药名、剂量、方法,这个大夫不会看病历吗?2、医保卡挂号显示每月在医院开药的情况,难道这个也不会看吗?就因为老人记不住药名,让将近80岁做过心脏支架的老人来来回回折腾了3次,到现在为止老人身体乏力、心慌、胸闷、你还有没有医德,既然不会开药,就别坐在个位置上。
部门答复
答复部门: 西海岸新区卫生健康局 答复时间: 2019-05-17 13:48
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区卫生健康局进行了落实。经落实,针对信访人信访件中提出的问题,医院领导高度重视,责成门诊部、医务科进行调查阅处。针对您反映的问题,医院已经同当事医生进行了约谈,要求其以患者为中心,切实做好患者的医疗服务。同时职能部门将上述事宜的处罚落实到科室及个人当月绩效中。
  (西海岸新区卫生健康局 于 2019-05-17 13:48 回复)
发表评论
已发表评论: 对西海岸新区卫生健康局的评论:[不满意] 2019-05-20 09:13
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号