首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

路南有公交车站,但是没有人行道,而且车辆随意停放道边
诉求内容
诉求编号: 201904170026
内容标题: 路南有公交车站,但是没有人行道,而且车辆随意停放道边
诉 求 人: 许静 诉求时间: 2019-04-17 15:36
事件地点: 珠江路(衡山路-青云山路段) 事件时间: 2019-04-17
反映内容: 路南有公交车站,但是没有人行道,而且车辆随意停放道边。
因为靠近爱心农贸市场,所以经常有车辆靠路两边停放,而且有时甚至停两排!严重阻塞交通!
路南没有人行道,车又靠边停,导致行人下公交车之后,只能从马路中间走,十分危险!
希望考虑改变公交车站点(19路)位置,或者修建人行道。并且禁止路边停车!路北青云山路明明一大片停车场,不能因为方便自己而麻烦别人!(停车场是土路,建议修整)
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2019-04-28 14:22
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题开发区公安交警大队进行了落实。经落实,交警大队民警已经到群众反映地点实地查看,对乱停车辆清理,今后将加大对该路段的巡逻力度,及时清理乱停车辆,保证道路畅通。
  (开发区公安交警大队 于 2019-04-28 14:22 回复)
发表评论
已发表评论: 对开发区公安交警大队的评论:[一般] 2019-05-03 20:37
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号