首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

君悦府住户暴力装修砸承重梁
诉求内容
诉求编号: 201909260010
内容标题: 君悦府住户暴力装修砸承重梁
诉 求 人: 李正柱 诉求时间: 2019-09-26 12:01
事件地点: 越秀君悦府 事件时间: 2019-09-26
反映内容: 之前越秀君悦府小区有住户装修时砸承重梁,请问最后的处罚结果是什么,是否有维修记录、照片或安全检测报告?
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2019-09-29 14:51
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,2019年9月28日9时20分隐珠执法中队工作人员接举报件后到达现场,经现场调查14号楼4单元701户业主前期对房屋吊顶时将入户连廊与客厅连接处承重梁部分砸毁,前期执法中队已对当事人依法下达了责令限期改正通知书,当事人现已将上梁进行外包,并表示不会对房屋安全产生影响。执法人员已责令当事人委托专业房屋安全检测机构进行检测,并出具安全检测报告,当事人表示配合。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2019-09-29 14:51 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号