首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于灵山湾路以及相连分支道路等规划
诉求内容
诉求编号: 201905150004
内容标题: 关于灵山湾路以及相连分支道路等规划
诉 求 人: 丁文鹏 诉求时间: 2019-05-15 14:27
事件地点: 事件时间: 2019-05-15
反映内容: 尊敬的领导您好:
1.在西海岸新区隐珠街道附近,东西向主干道车流量较大的有双珠路、东岳路、灵山湾路,目前双珠路、东岳路都经过修整路面比较新和平整,唯独灵山湾路凹凸不平,年代感觉久远,完全不符合建设美丽新区的标准,其相连的道路如墨香路、水城路也是类似问题,请问是否有翻新整顿的规划呢?
2.目前隐珠街道这边大型超市资源短缺,几家利群都相聚太远,新规划红星国际广场也在胶南利群购物中心旁边,而隐珠街道附近,保利、九龙社区、星海城、星河城、凭海临风等大型居民区众多,却没有一个像样的大型购物超市或者城市综合体,请问有无相关资源的引入规划呢?
感谢!
部门答复
答复部门: 答复时间:
答复意见:
答复附件:

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号