首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

占用公共车位
诉求内容
诉求编号: 202010240007
内容标题: 占用公共车位
诉 求 人: 宋先生 诉求时间: 2020-10-24 15:37
事件地点: 事件时间: 2020-10-24
反映内容: 月亮湾路锦绣城郎园南门西,在陈记潮发经营门店前,有经营业户将大批闲杂物品、箱篮等长期堆放在公共车位上,希望隐珠办事处城市管理不能能及时到现场进行纠正处理一下,并希望建立长效机制,常态化管理,不要被动的在接到投诉后才勉强被动整治。
附件: IMG_20201024_152753.jpg [2020-10-24 15:37]
部门答复
答复部门: 隐珠街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-29 09:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。2020年10月27日上午执法人员到达锦绣城朗园陈*潮发店确实在停车位堆放物品,执法人员已告知店主严禁店外乱摆乱放堆放物品,责令限期清理。10月28日10时50分执法人员到达现场查看已清理完毕。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (隐珠街道社会治理中心 于 2020-10-29 09:54 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号