首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

咨询长昆立交桥及开城路大车限流问题
诉求内容
诉求编号: 202010140011
内容标题: 咨询长昆立交桥及开城路大车限流问题
诉 求 人: 宋学伟 诉求时间: 2020-10-14 11:14
事件地点: 开城路 事件时间: 2020-10-14
反映内容: 你好:
1、之前看过咱们政府这边发的一个文件,说开城路海尔大道至两河路已经划定为失去范围,禁止大车同行,但是现在集装箱等大型货车依旧川流不息,请问什么时间能够执行;
2、现在地铁6号线开工后有些路段进行了重新整改划线导致道路弯弯曲曲,好多大车车速较快根本不按照划定的导流线路进行行驶,严重的威胁到了途经此处的小车司机及行人的人身及财产安全,请问针对此项现状有何解决办法呢;
3、长昆立交桥建设何时能够完成投入使用呢。
部门答复
答复部门: 青岛公安局黄岛分局交警大队 答复时间: 2020-10-16 16:34
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局交警大队、城市管理局进行了落实。经交警大队核实,1、目前开城路海尔大道至星海滩路全路段禁行大货车 确需因运输需要通行此区域的可办理货运通行证。2、远离大货车,小心大货车盲区。经城市管理局落实,长昆立交预计明年5月底完工。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛公安局黄岛分局交警大队 于 2020-10-16 16:34 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号