首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

开通便捷式公交车线路
诉求内容
诉求编号: 201906100016
内容标题: 开通便捷式公交车线路
诉 求 人: 居民 诉求时间: 2019-06-10 15:21
事件地点: 事件时间: 2019-06-10
反映内容: 为了更好的方便东西区居民跨区出行、办公,建议开通一条从青岛西站出发,途经西区机关办公中心——滨海大厦——东区机关办公中心——福赢大厦的快速公交车。
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-06-12 15:10
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,感谢您对新区公交事业的关心与支持。目前,K21路(青岛西站-西海岸汽车东站)运行灵山湾路、滨海大道路段,途径西部办公中心、融创贸、西海岸汽车东站。市民可以通过换乘东1路、东4路、37路等线路到达西部办公中心、福赢大厦。当前,公交线路还难以实现城市任意两点的直达,换乘是目前公交出行不可缺少的环节,结合公交1小时优惠换乘政策,解决公交出行问题。 下一步,随着东西两区的快速发展,纵深对接的公交线路将会越来越多,大家的出行也会更加便捷。
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-06-12 15:10 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号