首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

烂尾楼如何处置?
诉求内容
诉求编号: 202010150008
内容标题: 烂尾楼如何处置?
诉 求 人: 阿巴阿巴 诉求时间: 2020-10-15 10:01
事件地点: 崇明岛路和舟山岛街路口 事件时间: 2020-10-15
反映内容: 老黄岛崇明岛路和舟山岛街路口东南侧的很老的烂尾楼这么多年也没个结果,一直烂在那,现在下边区域改成了集市,请问相关部门是怎么进行处理的?
部门答复
答复部门: 黄岛街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-16 16:35
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区黄岛街道进行了落实。经核实,位于崇明岛路南、舟山岛街东的青岛中创大厦由青岛国融集团有限公司于2013年通过中信银行拍卖所得,2017年该楼整体出租给青岛盛世华盛市场管理有限公司,目前一层已完成对外招租并使用。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛街道社会治理中心 于 2020-10-16 16:35 回复)
发表评论
已发表评论: 对黄岛街道社会治理中心的评论:[满意] 2020-10-19 14:46
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号