首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

204国道修路
诉求内容
诉求编号: 202004060011
内容标题: 204国道修路
诉 求 人: 杨静 诉求时间: 2020-04-06 16:49
事件地点: 事件时间: 2020-04-06
反映内容: 去年有回复信件说204国道此次拓宽采取半封闭半疏通的方式,为什么现在变成了全封闭呀,204国道对于王台通往胶南真的可替代的路几乎没有,绕道宝山太远了,关键王台以南的地方怎么办呢,全部公交线路封停,沿路村庄都没有公交车经过,没有车如何出门呢…
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2020-04-07 14:25
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,我专班组织实施的G204拓宽改造工程自洋河崖至姜家洼子,考虑到施工过程中来往车辆的安全,因此我专班采取全封闭施工方案,同时,关于您反映的出行不便问题,我专班根据现场实际情况采取交通调流方案,安排专人对来往车辆进行调流,以确保周围车辆、居民的出行安全。施工期间对市民生活造成的不便,望广大市民理解。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2020-04-07 14:25 回复)
发表评论
已发表评论: 对黄岛区交通运输局投诉中心的评论:[一般] 2020-04-08 09:03
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号