首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

扰民问题
诉求内容
诉求编号: 202010200033
内容标题: 扰民问题
诉 求 人: 黄岛区居民 诉求时间: 2020-10-20 21:59
事件地点: 事件时间: 2020-10-20
反映内容: 您好!黄岛开发区井冈山路社区九华山路21号楼对面的张亮麻辣烫的灯光扰民问题,经过多次投诉与沟通,前期执法人员已约谈该店负责人,告知负责人严格按照时间关闭灯光(晚十点后关闭),禁止灯光扰民行为,负责人表示配合。但是,店主现在每天晚上10点以后关掉大灯后开启射灯,扰民现象依旧存在。
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-23 16:54
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。前期执法人员已约谈该店负责人,告知负责人严格按照时间关闭灯光(晚十点后关闭),禁止灯光扰民行为,负责人表示配合。中队执法队员再次于2020年10月21日21点14分到达张亮麻辣烫,该店以及周边店铺门头灯均已关闭,无灯光扰民行为。下一步,执法人员将加大巡查力度,对该处问题跟踪督查。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2020-10-23 16:54 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号