首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

关于太行山路中学招生问题
诉求内容
诉求编号: 201907050015
内容标题: 关于太行山路中学招生问题
诉 求 人: 李梅 诉求时间: 2019-07-05 13:27
事件地点: 事件时间: 2019-07-05
反映内容: 请问目前在建的太行山路中学何时能够招生?建成后如何划片?谢谢!
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-07-11 15:12
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:富春江路以北,太行山路以西正在建设太行山路中学,由青科控股负责建设,计划2020年9月投入使用。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-07-11 15:12 回复)
发表评论
已发表评论: 对西海岸新区教育和体育局的评论:[满意] 2019-07-11 16:50
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号