首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年10月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

悦湖兰庭华欧晨曦第二幼儿园门口出行问题
诉求内容
诉求编号: 202010130015
内容标题: 悦湖兰庭华欧晨曦第二幼儿园门口出行问题
诉 求 人: 立冬 诉求时间: 2020-10-13 10:43
事件地点: 事件时间: 2020-10-13
反映内容: 悦湖兰庭华欧晨曦第二幼儿园东门,出东门的南侧无人行道,是一篇草坪,影响出行,出东门的北侧人行路的尽头经常被私家车堵住,跟物业反映过只有几天效果,如此人行道不通畅,走马路危险,孩子们上学放学出行都很不方便,影响安全,望能为了孩子们出行安全进行整改!
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2020-10-16 16:36
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。针对业主反映的问题,经了解,物业公司表示此处不属小区红线范围,已在小区内张贴温馨提示,提醒业主不要在幼儿园门口位置停车,避免影响幼儿园孩子上放学。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2020-10-16 16:36 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号