首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

海青镇大岭村村民以剥取海鲜肉(海虹为主)为生意,剩余海鲜(海虹)壳体堆放村庄边缘,导致环境污染,臭气熏天,影响周围居民生活。
诉求内容
诉求编号: 201904160018
内容标题: 海青镇大岭村村民以剥取海鲜肉(海虹为主)为生意,剩余海鲜(海虹)壳体堆放村庄边缘,导致环境污染,臭气熏天,影响周围居民生活。
诉 求 人: 王小二 诉求时间: 2019-04-16 13:09
事件地点: 海青镇大岭村 事件时间: 2019-04-16
反映内容: 在海青镇大岭村村西边干涸的水湾中,堆满垃圾,更有村民以剥取海鲜肉(海虹为主)为生意,剩余海鲜(海虹)壳体堆放村庄边缘,导致环境污染,臭气熏天,影响周围居民生活。
部门答复
答复部门: 海青镇社会治理中心 答复时间: 2019-04-28 14:22
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区海青镇进行了落实。经落实,关于您反映的问题,工作人员已进行了实地调查,经查,该垃圾场位于大岭村西侧,已通知村委进行垃圾清运工作,现正在清理中。
  (海青镇社会治理中心 于 2019-04-28 14:22 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号