首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

居民区内快递网点扰乱居住环境
诉求内容
诉求编号: 201909250009
内容标题: 居民区内快递网点扰乱居住环境
诉 求 人: 陈女士 诉求时间: 2019-09-25 10:58
事件地点: 事件时间: 2019-09-25
反映内容: 黄岛区崇明岛西路214号楼,菜鸟驿站黄岛区卧鹏店,门口随意摆放各种快递物品,垃圾,且属于小区主干道,随意停放快递车辆,导致居民车辆来往困难。该网点属于民用住宅,私自用做商用。望解决!
部门答复
答复部门: 黄岛街道社会治理中心 答复时间: 2019-09-29 09:50
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区黄岛街道进行了落实。经核实,已与快递店协商好,把物品摆放整齐,及时清理垃圾,不要占用主干道停车。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛街道社会治理中心 于 2019-09-29 09:50 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号