首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

占道影响小区环境,影响安全
诉求内容
诉求编号: 201911040026
内容标题: 占道影响小区环境,影响安全
诉 求 人: 李伟杰 诉求时间: 2019-11-04 22:47
事件地点: 事件时间: 2019-11-04
反映内容: 黄海小区三期阳光水暖后门,私自占用公共空间摆放大量管件,直接影响小区环境和行车安全举报多次没有敢管的部门!真是无语了!这难道就是软的欺硬的怕吗?
部门答复
答复部门: 珠海街道社会治理中心 答复时间: 2019-11-08 15:16
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道办事处进行了落实,经落实:经社区工作人员落实,小区内堆放的管道用品属于阳光水暖店铺,社区工作人员已联系城市管理部门,城市管理联系城管前去清理。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (珠海街道社会治理中心 于 2019-11-08 15:16 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号