首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

路灯开到凌晨4点5点,灯光太亮影响居民休息
诉求内容
诉求编号: 202007150013
内容标题: 路灯开到凌晨4点5点,灯光太亮影响居民休息
诉 求 人: 高霞 诉求时间: 2020-07-15 10:53
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 黄岛街道北海公园门口的灯,开到凌晨45点钟,亮度高持续开着,直接影响居民休息。
部门答复
答复部门: 黄岛街道社会治理中心 答复时间: 2020-07-17 15:24
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区黄岛街道办事处进行了落实。经核实,北海公园路灯由西海岸公用事业集团市政作业队和路灯公司负责管理和维护。街道已联系市政作业队负责人了解,市政作业队管理区域路灯日照模拟控制(大概晚间7点前,早5点前后),亮度不高,且没有影响居民休息的情况。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛街道社会治理中心 于 2020-07-17 15:24 回复)
发表评论
已发表评论: 对黄岛街道社会治理中心的评论:[不满意] 2020-07-17 18:26
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号