首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

L1 路增加 海尔山海湾北门 站点
诉求内容
诉求编号: 201905150001
内容标题: L1 路增加 海尔山海湾北门 站点
诉 求 人: 诉求时间: 2019-05-15 12:00
事件地点: 事件时间: 2019-05-15
反映内容: 海尔山海湾北门 只有一辆公交车停靠, 无法满足大家的出行需要,
L1 从北门经过, 不停靠, 实在是有点浪费,
从北船重工 直接到安子 , 中间路程很长,
山海湾作为 一个超大社区, 只有一辆公交从北门通过,中间间隔时间长, 等待时间很长。
而且 L1 过了理工大后, 一站一停靠, 实在不合理。 因为从理工大到汽车站, 中间有很多可以选择的公交。
山海湾 到汽车站 , 只有803 然后要换乘。
谢谢
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-05-21 16:27
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局感谢您对公交事业的关注与支持。目前,海尔山海湾小区周边区域的公交站点有3处:海尔山海湾站、海尔山海湾北门站、海尔山海湾西门站。小区居民可在以上3处站点乘坐公交31路直达西海岸汽车东站或乘坐802路、803路、807路、808路,经一次优惠换乘到达西海岸汽车东站。 我们将对海尔山海湾北门站点进行客流调查,结合该站点市民的出行需求,对您的建议进行综合考虑。
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-05-21 16:27 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号