首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

石油大学教职工子女入学问题
诉求内容
诉求编号: 202007150021
内容标题: 石油大学教职工子女入学问题
诉 求 人: 诉求时间: 2020-07-15 12:59
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 按照石油大学与珠江路小学的协议,石油大学教职工子女一律在珠江路小学就读。按照划片区域,石油大学教职工子女属于珠江路小学。但是2020年夏的招生简章中,将部分房产户口不在该片区的石油大学教职工子女划拨到珠江路小学东校区。这是违背当初的协议的。
东校区距离石油大学很远,通勤不便,家长接送子女上学,舍近求远,浪费精力时间,也有安全隐患。退一步讲,这个规定出台时并没有跟石油大学协商,很多应届学生根本来不及考虑学区房的问题。
请酌情考虑石油大学和珠江路小学的位置关系,把石油大学教职工子女划归西校区。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-07-16 15:15
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经落实,西海岸新区招生简章已经在7月12日在青岛西海岸新区教育体育局公众号,欢迎家长关注并详细了解招生政策。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-07-16 15:15 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号