首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月24日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

公交车银联支付失败
诉求内容
诉求编号: 201907100006
内容标题: 公交车银联支付失败
诉 求 人: 丁一 诉求时间: 2019-07-10 09:20
事件地点: 事件时间: 2019-07-10
反映内容: 乘坐502公交车时,用带闪付功能的银行卡打卡两次,都说银联支付失败。这是我打卡方式不对?还是别的问题?
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-07-10 16:24
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,您好,感谢您对我们工作的关心与支持。 您反映的问题我们进行了落实,银联系统出现问题导致会有暂时无法支付的情况。如遇银联付费支付情况,建议拨打银联客服热线进行咨询。给您带来的不便敬请谅解。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-07-10 16:24 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号