首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

嘉陵江路穿越小珠山的隧道何时开建
诉求内容
诉求编号: 201909240012
内容标题: 嘉陵江路穿越小珠山的隧道何时开建
诉 求 人: 诉求时间: 2019-09-24 14:29
事件地点: 事件时间: 2019-09-24
反映内容: 随着青岛,开发区,胶南的联通日益紧密,东西方向直通道路仅有滨海大道已经严重妨碍了交通以及城市的发展,请问各位领导,嘉陵江路穿越小珠山隧道,何时立项,有规划方案了吗?
部门答复
答复部门: 西海岸新区城市管理局 答复时间: 2019-09-28 13:36
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经核实,嘉陵江路向西通过小珠山隧道已列入《西海岸新区综合交通规划(2017-2035)》(已批复)。嘉陵江路向西通过小珠山隧道联系胶州湾西路至G341(泰薛路),由胶州湾隧道接线—嘉陵江路快速路—小珠山隧道—胶州湾西路—海西路-泰薛路,此路径可实现从隧道口沿嘉临江路向西泰薛路至铁山及六汪等镇街,实现滨海东西向快速联系。目前该项目暂未立项。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区城市管理局 于 2019-09-28 13:36 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号