首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

武夷山早市影响黄浦江路西向东交通
诉求内容
诉求编号: 202007300028
内容标题: 武夷山早市影响黄浦江路西向东交通
诉 求 人: 邹先生 诉求时间: 2020-07-30 15:51
事件地点: 黄浦路与武夷山路路口 事件时间: 2020-07-30
反映内容: 武夷山早市黄浦江路出入口,最近部分摊主及群众将机动车和电动车停放在黄浦江路西向东路上,占用一个行车道,甚至占用路口实线区域行车道,严重影响黄浦江路段西向东交通流量,造成早高峰交通阻塞,望交警和城管部门加强管理!
部门答复
答复部门: 开发区公安交警大队 答复时间: 2020-08-04 14:23
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。关于您反映的问题辖区中队已安排执勤人员在该路段执勤,日后也会加大对该路段的巡逻执勤力度。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (开发区公安交警大队 于 2020-08-04 14:23 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号