首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

半夜扰民问题
诉求内容
诉求编号: 201909250001
内容标题: 半夜扰民问题
诉 求 人: 濠洼居民 诉求时间: 2019-09-25 01:14
事件地点: 事件时间: 2019-09-25
反映内容: 长江路街道濠洼夜市附近九华山路19号芒果KTV 西侧的麻小碗火锅店,经常半夜室外聚众扰民!
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2019-09-28 09:51
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经核实,执法人员接举报到达该店,经现场检查未发现存在聚众扰民的行为。近期将加大对该店的巡查,如有发现扰民行为,将进行调查并进行查处。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2019-09-28 09:51 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号