首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年5月23日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

海大银海学校收学费吗
诉求内容
诉求编号: 201903200030
内容标题: 海大银海学校收学费吗
诉 求 人: 市民 诉求时间: 2019-03-20 17:28
事件地点: 事件时间: 2019-03-20
反映内容: 政府领导:
中铁海大银海学校属公办民营学校,请问又公办又民营具体是什么意思?学费是免收的吗?谢谢
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-05-06 15:43
答复意见: ?您好, ?中铁海大银海学校是中铁建住宅小区的配套设施,中铁建完后,移交给政府,由银海集团来办学管理,属于公办民营。不管是谁来管理,只要片区内的学生,享受义务教育。片区外学生,按照民办学校收费标准收费。
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-05-06 15:43 回复)

您好,中铁海大银海学校是中铁建住宅小区的配套设施,中铁建完后,移交给政府,由银海集团来办学管理,属于公办民营。不管是谁来管理,只要片区内的学生,享受义务教育。片区外学生,按照民办学校收费标准收费。
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-05-06 15:43 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号