首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

国三营运货车环保问题
诉求内容
诉求编号: 202010230035
内容标题: 国三营运货车环保问题
诉 求 人: 刘召福 诉求时间: 2020-10-23 21:51
事件地点: 事件时间: 2020-10-23
反映内容: 领导好,我想咨询一下国三营运货车报废都是以环保部门为准。怎样查询车环保排放符合不符合报废标准?有很多车送到报废厂,审批时候都是国四标准都给退回来,我的车是2014.12.14挂牌,车牌鲁BX3913黄牌营运货车!
部门答复
答复部门: 青岛市生态环境局西海岸新区分局12369投诉中心 答复时间: 2020-10-27 15:58
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局交警大队、青岛市生态环境局西海岸新区分局进行了落实。经交警大队核实,根据职责分工,交警部门经系统查询该车辆为国三柴油货车。经生态环境局落实,咨询内容无核查车辆的有效信息(车辆型号、发动机型号),因此无法实现对接服务。建议车主拨打我局机动车监控中心办公电话86153077对接咨询予以核查。我局对“国三车淘汰管理平台”申报车辆,每日安排专人进行全部核查,确保总体任务按期完成。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛市生态环境局西海岸新区分局12369投诉中心 于 2020-10-27 15:58 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号