首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

发现有外国人早上跑步不戴口罩
诉求内容
诉求编号: 202004070013
内容标题: 发现有外国人早上跑步不戴口罩
诉 求 人: 诉求时间: 2020-04-07 11:23
事件地点: 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 今天早上七点左右在昆仑山庄29路公交站等车时,发现有外国人往青医方向跑步不戴口罩。
部门答复
答复部门: 长江路街道社会治理中心 答复时间: 2020-04-08 14:28
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。经落实,社区去的时候已经找不到该人,社区发现此类情况会及时劝阻。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (长江路街道社会治理中心 于 2020-04-08 14:28 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号