首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年11月27日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

要求村委会赔偿2015年误挖树木
诉求内容
诉求编号: 202010240012
内容标题: 要求村委会赔偿2015年误挖树木
诉 求 人: 张蕾 诉求时间: 2020-10-24 17:51
事件地点: 张家楼镇张家楼村 事件时间: 2020-10-24
反映内容: 要求村委会赔偿2015年误挖树木。位于张家楼村大集旁1.18亩(实际测量1.81亩)土地,2015年10月份被张家楼村委会误清理地面附着物(松柏、桃树等),当时的支部书记刘光德、社区副主任徐茂学到现场实际勘测过,2016年4月25日张家楼镇回复公共效能投诉中心“剩余地面附着物最后被村委会和租赁商统一清除”,要求村委会根据实际情况给予地面附着物补偿,要求尽快办理。
部门答复
答复部门: 张家楼镇社会治理中心 答复时间: 2020-10-29 10:02
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经查,您反应问题是2015年镇政府引进青岛海西花卉市场项目,土地合同面积为1.18亩,已与2015年5月签订流转协议,但本人一直未履行占用该土地至今,因此不存在赔偿问题。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (张家楼镇社会治理中心 于 2020-10-29 10:02 回复)
发表评论
已发表评论: 对张家楼镇社会治理中心的评论:[不满意] 2020-10-31 18:08
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号