首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年11月15日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

建议重新开通原实验二小幼儿园
诉求内容
诉求编号: 201911040017
内容标题: 建议重新开通原实验二小幼儿园
诉 求 人: 李琰 诉求时间: 2019-11-04 15:39
事件地点: 事件时间: 2019-11-04
反映内容: 我是凤凰山路锦绣城业主,锦绣城这么大的一个居住区附近竟然没有一所公立幼儿园,教体局的领导们是不是应该考虑一下解决一下附近的学前儿童入园问题,现在国家都在重视学前儿童入园难问题,我们西海岸新区的领导能否也研讨一下。
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2019-11-07 15:38
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经核实,锦绣城小区周边及附近,政府相关部门正在积极推进公办园(薛家滩社区幼儿园、孙家滩社区幼儿园)和锦绣城小区配套园的开工或者建设进度。在此期间,家长可到锦绣城小区附近的普惠性幼儿园为孩子择园上学。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2019-11-07 15:38 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号