首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年10月17日 星期四

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

星光岛南端地块规划变更意见
诉求内容
诉求编号: 201910100001
内容标题: 星光岛南端地块规划变更意见
诉 求 人: 李严 诉求时间: 2019-10-10 00:13
事件地点: 事件时间: 2019-10-10
反映内容: 偶尔看到去年《青岛西海岸新区灵山湾影视文化产业园控制性详细规划》滨海大道以南、星光岛南端地块控规调整公示,原来规划的别墅区改为幼儿园和农贸市场,直观印象就是暴珍天物,随着全国禁止填海执行到位,此岛价值越来越高,南端地块更是岛上金边地块,最有价值的地块现在想不好不要紧,放着,总有更合适的等它出现,幼儿园和农贸市场不是不需要,而是不应该占据这种地块,岛上角落地块即可,土地价格随着经济起伏有波动,但管理者的眼光不应该随着土地价格而降低,最终是将此岛各地段物尽其用,找到最合适归宿,最终成就璀璨星光岛
部门答复
答复部门: 青岛西海岸新区自然资源局 答复时间: 2019-10-11 14:29
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区自然资源局进行了落实。经核实,《青岛西海岸新区朝阳山片区控制性详细规划》目前已经黄岛区人民政府批复,相关规划调整也按照法定程序完成,未来在该区域的规划建设过程中将会重点采纳诉求人提出的意见,感谢您对新区规划建设的关注及提出的宝贵意见。 感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (青岛西海岸新区自然资源局 于 2019-10-11 14:29 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号