首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年8月5日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

为解决海韵苑小区孩子上学难的问题,本小区是否可以区划调整到长江街街道
诉求内容
诉求编号: 202007150011
内容标题: 为解决海韵苑小区孩子上学难的问题,本小区是否可以区划调整到长江街街道
诉 求 人: 周女士 诉求时间: 2020-07-15 10:28
事件地点: 事件时间: 2020-07-15
反映内容: 各位领导:
海韵苑小区现属于灵山卫街道,小区内孩子比较多,希望孩子能够就近入学,不再舍近求远,路上更安全,更省时,海韵苑小区原来是王家港的土地,都属于灵山卫街道,后来王家港划到了长江路街道,海韵苑小区确没有划过来,还属于灵山卫,造成本小区的管理及孩子上学很不方便,小区的电缆经常被施工单位挖断,造成孩子晚上学习的不便、家中生活的不便。请问下负责的部门和领导,能否吧我们小区划到长江路街道,这样可以方便很多的人,使很多的孩子受益,希望有关部门研究下,尽快给以解决,热切期盼!
部门答复
答复部门: 西海岸新区教育和体育局 答复时间: 2020-07-16 15:24
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。西海岸新区招生简章已经在7月12日在青岛西海岸新区教育体育局公众号,欢迎家长关注并详细了解招生政策。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区教育和体育局 于 2020-07-16 15:24 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号