首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年6月26日 星期三

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

299省道和背儿山路路口全是大坑,投诉过两次一直没有维修
诉求内容
诉求编号: 201906060009
内容标题: 299省道和背儿山路路口全是大坑,投诉过两次一直没有维修
诉 求 人: 许先生 诉求时间: 2019-06-06 14:54
事件地点: 299省道和背儿山路路口 事件时间: 2019-06-06
反映内容: 该路口全是大坑,严重影响私家车通行。
(1)之前18年下旬投诉过两次,回复我19年维修。我想问一下各位领导们,就那几个坑,计划了半年还没计划出怎么修?政府就这么一个办事效率?
(2)还有五月份看到有几个工人把几个大坑中靠西侧的一个坑用沥青修平了,但是其他的地方都没有再维修。这是什么意思?难道这几个坑分属于不同的街道办事处管理?自己只修自己负责的坑?简直是个笑话。要不我找媒体过来采访一下各位领导们?看看这点小事还能不能解决了。
部门答复
答复部门: 胶南街道社会治理中心 答复时间: 2019-06-12 10:38
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。经落实,交通局作业队正在胶南街道周围道路坑坑洼洼陆续修复。
  (胶南街道社会治理中心 于 2019-06-12 10:38 回复)
发表评论
已发表评论: 对胶南街道社会治理中心的评论:[不满意] 2019-06-12 16:24
对胶南街道社会治理中心的评论:[不满意] 2019-06-12 16:25
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号