首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年6月6日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

东西快速路噪音严重扰民
诉求内容
诉求编号: 202004070037
内容标题: 东西快速路噪音严重扰民
诉 求 人: 周爱宁 诉求时间: 2020-04-07 21:04
事件地点: 黄岛区东西快速路化肥厂东院路段 事件时间: 2020-04-07
反映内容: 019年修建的东西快速路距离住宅十几米,大货车,工程车24小时通行,噪音常年在60~90分贝,严重影响居民身心健康。多次向有关部门反应无果,望领导督促1.尽快安装隔音板。2.敦促相关部门加强此路段违禁车辆监管。
部门答复
答复部门: 西海岸新区指挥中心 答复时间: 2020-04-13 11:27
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛西海岸公用事业集团、青岛公安局黄岛分局交警大队进行了落实。经落实青岛西海岸公用事业集团:经落实,该处为工程建设公司施工的风河快速路工程PPP项目,位置位于风河快速路(珠山路-琅琊台路段)南侧。1.该处前期已按要求种植树木。安装隔音板问题,已汇报建设单位(青岛西海岸风河快速路投资管理有限公司),建设单位回复场地有限,不满足安装条件。经落实青岛公安局黄岛分局交警大队:首先感谢您对交警工作的关注,经调查,东西快速路属正在规划建设道路,该路段虽属于大货车禁行区域,但在大货车办理通行证的前提下允许通行。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (西海岸新区指挥中心 于 2020-04-13 11:27 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号