首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年8月23日 星期五

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

对“天目山路站、安子站地铁出入口”问题答非所问,糊弄
诉求内容
诉求编号: 201907010012
内容标题: 对“天目山路站、安子站地铁出入口”问题答非所问,糊弄
诉 求 人: 热心市民 诉求时间: 2019-07-01 11:57
事件地点: 事件时间: 2019-07-01
反映内容: 6月20日咨询的“请问地铁1号线天目山路站、安子站规划几个地上出入站口?具体都在在什么位置?谢谢”
答复是“您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区轨道交通指挥部进行了落实。经落实,收到匿名咨询意见后中铁八局对来话反映的问题进行了调查核实并立即进行回复,对安子站出入口位置进行详细讲解。”
再次咨询出口位置!请给与正面回答!
部门答复
答复部门: 黄岛区轨道交通指挥部 答复时间: 2019-07-05 09:57
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区轨道交通指挥部进行了落实。经落实,中铁十局青岛地铁1号线02工区项目部收到来件后高度重视;目前青岛地铁1号线天目山路站设置三个地上出入口,位置:A出入口位于锦都花园小区大门前,C、D两个出入口位于长江路与嘉陵江东路交叉口西南角处。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (黄岛区轨道交通指挥部 于 2019-07-05 09:57 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号