首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2020年9月29日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

灵山卫街道不作为、专职和稀泥
诉求内容
诉求编号: 202008030033
内容标题: 灵山卫街道不作为、专职和稀泥
诉 求 人: 汇隆物业 诉求时间: 2020-08-03 12:30
事件地点: 观海华庭二期 事件时间: 2020-08-03
反映内容: 灵山卫观海华庭二期小区在青岛汇隆物业的侵占下,小区内部管理脏乱。从2016年起不间断投诉,问题转至“灵山卫街道”督办。但街道解决问题不务实、一贯的哼哈作风、推诿扯皮、和稀泥,协调回复言语太过官僚且千篇一律!!!
附件: 3.jpg [2020-08-03 12:30]
2.jpg [2020-08-03 12:30]
1.jpg [2020-08-03 12:30]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-04 13:53
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。城市管理中心于7月18日上午召集社会治理中心、综合执法中队、小区业委会、小区物业公司、律师召开了协调会,共同研究了小区存在的问题,要求物业公司对存在的问题抓紧时间整改处理。7月24日上午到小区进行暗访,现场西门及南门保安均在岗,但楼道存在电动车及杂物乱堆放,水池内树枝未清理,楼道存在小广告,已现场对物业下达整改通知书,要求其7日内整改。7月30日我办与业委会陈雪主任进行了沟通,了解到业委会正与供水公司对接水表改造事宜,想在完成水表改造后更换物业公司。我办告知业委会,新老物业交接存在过渡期,要共同督促现物业公司在过渡期内继续整改各项问题,保障业主的居住环境。31日我办对汇隆物业的整改情况进行了复查,复查发现水池积水及树枝杂物等已经清理,纱窗正在定做,近期更换,但楼道电动车、杂物问题未整改彻底,南门门岗空岗。我办现场对物业再次下达整改通知书,要求其切实做好楼道电动车、杂物的清理工作,落实好门岗保安的工作职责,严禁无故空岗。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-08-04 13:53 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号