首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

金科平澜府南侧控规变化
诉求内容
诉求编号: 202201140007
内容标题: 金科平澜府南侧控规变化
诉 求 人: 金科业主 诉求时间: 2022-01-14 11:36
事件地点: 事件时间: 2022-01-14
反映内容: 尊敬的领导,请问:
1、这个地块之前是2块中小学用地,新控规是拆分成3个地块(中小学用地+中小学用地+绿地)了吗?
2、看着之前教体局回复小学已列入十四五固投计划,请问什么时间开工?是公办性质吗?
谢谢
附件: 微信截图_20220114113236.png [2022-01-14 11:36]
部门答复
答复部门: 青岛西海岸新区自然资源局 答复时间: 2022-01-19 09:27
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局、西海岸新区自然资源局进行了落实。经西海岸新区自然资源局落实,根据该片区相关规划,现状越秀君悦府(来话人图示地块)西侧规划为两处中小学用地。经西海岸新区教育和体育局落实,平澜府南侧规划预留一所初中和一所小学,暂未列入年度建设计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (青岛西海岸新区自然资源局 于 2022-01-19 09:27 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: