首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

华创美嘉装修公司诈骗,黄岛公安不作为
诉求内容
诉求编号: 202201120022
内容标题: 华创美嘉装修公司诈骗,黄岛公安不作为
诉 求 人: 姜女士 诉求时间: 2022-01-12 15:40
事件地点: 事件时间: 2022-01-12
反映内容: 华创美嘉装修公司于21年10月份基本全面停工,10月份11月还催促不知情的受害人缴纳装修款,在完全没有履约能力的情况下继续让受害人交钱,这完全复合诈骗的要素条件。11月初已有受害人陆续报案,12月10日曾有办案民警通知要立案,但是一直没有给纸质的立案通知,再之后派出所一直以调查为由不给正面回复,最近打电话明确告诉我们华创美嘉没有诈骗,不予立案,为什么一开始告知我们要立案,后面又说不予立案,这中间发生了什么,为什么会有如此反转,望领导查明其中原委,让不法分子受到相应的惩罚,还老百姓一个公道!
附件: 华创美嘉诈骗,黄岛公安不作为.docx [2022-01-12 15:40]
部门答复
答复部门: 青岛公安局黄岛分局 答复时间: 2022-01-14 18:31
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题青岛公安局黄岛分局进行了落实。经落实,青岛华创美嘉装饰工程有限公司收取的客户的装修款,均用于公司的正常经营,后该公司因经营不善,导致资金链断裂。下一步组织华创美嘉装饰工程有限公司老板李亚虎以及华创美嘉客户之间进行协商。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (青岛公安局黄岛分局 于 2022-01-14 18:31 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: