首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2022年1月24日 星期一

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

凭海临风北侧新建小区夯地时间问题
诉求内容
诉求编号: 202201130022
内容标题: 凭海临风北侧新建小区夯地时间问题
诉 求 人: 乌女士 诉求时间: 2022-01-13 15:32
事件地点: 事件时间: 2022-01-13
反映内容: 凭海临风三期北侧新拿地块,目前正处于夯地阶段,每天没个休息的时候,早上时间很早,晚上都能到十点以后,十分影响正常的作息!能不能有个正常的作息时间!
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2022-01-18 11:19
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。经灵山卫综合执法中队执法人员现场查看,未发现夜间施工行为,执法人员已告知工地负责人禁止在22时至次日6时时间段内施工。感谢您对青岛西海岸新区的关注和支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2022-01-18 11:19 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门: