首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2019年9月21日 星期六

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

诺沙湾小区西侧公交站点规划
诉求内容
诉求编号: 201906090004
内容标题: 诺沙湾小区西侧公交站点规划
诉 求 人: 张先生 诉求时间: 2019-06-09 15:13
事件地点: 事件时间: 2019-06-09
反映内容: 诺沙湾小区西侧道路上有两处公交停靠站点两年多来未投入使用,请问此处公交站点何时投入使用,为小区居民提供方便快捷优质的公共交通服务。
附件: 1560063976(1).png [2019-06-09 15:13]
部门答复
答复部门: 黄岛区交通运输局投诉中心 答复时间: 2019-06-12 16:39
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,感谢您对我区公共交通事业的关心与支持。 目前,诺沙湾西石山路段并没有公交车通行,也并未安装公交车线路运行信息。由于石山路与滨海大道呈“T”型路口,滨海大道中间设有绿化带,车辆无法调头,车辆只能沿石山路进入滨海大道“东向西”行驶的车道,而滨海大道“西向东”行驶的车辆却无法驶入石山路,道路通行不流畅,该站点无法启用。 下一步,我们将根据道路通行情况,规划公交线路,方便市民出行。给您造成的不便敬请谅解。
  (黄岛区交通运输局投诉中心 于 2019-06-12 16:39 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

联系电话:67712345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号