首页 最新诉求件 诉求件回音壁 热点问答
2021年1月19日 星期二

您的位置 > 首页 > 诉求件详细信息

不作为的 灵山卫街道办
诉求内容
诉求编号: 202007300036
内容标题: 不作为的 灵山卫街道办
诉 求 人: 纪委 诉求时间: 2020-07-30 17:23
事件地点: 观海华庭二期 事件时间: 2020-07-30
反映内容: 请如实告知:
开发商宏日置业已经把房产出售给广大业主,而且在小区业会成立的情况下,作为开发商的宏日置业已经不能代表全体业主同汇隆物业签订物业服务合同,汇隆物业明知如此依然同宏日置业签订无效合同。
投诉:区物业办答复我们业委会成立了,开放商就无权代表我们和物业签订合同。按法律流程,物业合同需要上级主管部门备案,物业主管部门灵山卫街道办是否知道这件事?哪个政府人员给批复的 盖得章?一旦查实,要求根据《公务员法》等对相应人员、部门从严处理。其次政府人员是否纯在知法犯法的行为?
附件: 1.png [2020-07-30 17:23]
2.png [2020-07-30 17:23]
3.png [2020-07-30 17:23]
部门答复
答复部门: 灵山卫街道社会治理中心 答复时间: 2020-08-04 14:30
答复意见: 您好,来信收悉。您反映的问题进行了落实。根据规定,小区成立业委会后,由业主大会与物业公司续签合同,未成立或未续签的一般来说原合同自动延期,开发商无权重新签订合同。我街道没有该小区的合同备案。(合同备案不属我街道职能)感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
  (灵山卫街道社会治理中心 于 2020-08-04 14:30 回复)
发表评论
* 查询码: [只有诉求人可凭查询码发表评论]
* 满意度:             选择评论部门:
    

社会治理服务监督电话:86812345E-mail:xha_shzlzx@qd.shandong.cn

青岛西海岸新区社会治理中心主办      鲁ICP备18005385号